24 de Julio al 11 de Agosto de 2019
   
Julio
Agosto
Powered by NKO Systems
 
 
Medallero
País
Oro
Plata
Bronce
Total
Bandera Estados Unidos
118
88
85
291
Bandera Brasil
55
45
71
171
Bandera México
37
36
63
136
Bandera Canadá
35
64
52
151
Bandera Cuba
33
27
38
98
Bandera Argentina
32
35
34
101
Bandera Colombia
28
23
32
83
Bandera Chile
13
19
17
49
Bandera Perú
11
7
21
39
Bandera República Dominicana
10
13
17
40
Bandera Ecuador
10
7
14
31
Bandera Venezuela
9
15
19
43
Bandera Jamaica
6
6
7
19
Bandera Puerto Rico
6
4
14
24
Bandera El Salvador
3
0
1
4
Bandera Guatemala
2
8
8
18
Bandera Trinidad y Tobago
2
8
3
13
Bandera Uruguay
1
4
4
9
Bandera Bolivia
1
2
2
5
Bandera Granada
1
1
0
2
Bandera Costa Rica
1
0
4
5
Bandera Santa Lucía
1
0
1
2
Bandera Barbados
1
0
0
1
Bandera Islas Vírgenes Británicas
1
0
0
1
Bandera Antigua y Barbuda
0
1
2
3
Bandera Honduras
0
1
1
2
Bandera Paraguay
0
1
1
2
Bandera Panamá
0
0
4
4
Bandera Nicaragua
0
0
3
3
Bandera Aruba
0
0
1
1
Bandera Bahamas
0
0
1
1
 
 
 
       
   
Competencias y Resultados del 29-07-2019

JOSE MELCHOR SILVA HUERTA / PENTATLON MODERNO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Esgrima
29-07-2019
07:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Ronda de Ranqueo
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
274 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas Ronda de Ranqueo
Instalación Dirección
LIMA CONVENTION CENTER
CALLE LA ARQUEOLOGIA N. 206 - SAN BORJA

DUILIO JARED CARRILLO GONZALEZ / PENTATLON MODERNO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Esgrima
29-07-2019
07:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Ronda de Ranqueo
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
274 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas Ronda de Ranqueo
Instalación Dirección
LIMA CONVENTION CENTER
CALLE LA ARQUEOLOGIA N. 206 - SAN BORJA

CARMEN MAYAN OLIVER LARA / PENTATLON MODERNO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Esgrima
29-07-2019
07:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Ronda de Ranqueo
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
225 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas .
Instalación Dirección
LIMA CONVENTION CENTER
CALLE LA ARQUEOLOGIA N. 206 - SAN BORJA

TAMARA VEGA ARROYOS / PENTATLON MODERNO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Esgrima
29-07-2019
07:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Ronda de Ranqueo
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
225 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas .
Instalación Dirección
LIMA CONVENTION CENTER
CALLE LA ARQUEOLOGIA N. 206 - SAN BORJA

IRVIN LEIVA GUILLERMO / ECUESTRE Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Grand Prix Special
29-07-2019
08:57 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
PROGRAMADO
62.912 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas Caballo PABELLON
Instalación Dirección
Escuela de Equitacion del Ejercito
CRUCE AV. LA MOLINA CON CALLE 7 - LA MOLINA

JORGE MARTIN OROZCO / TIRO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Fosa
29-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
50pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas Avanza la siguiente prueba
Instalación Dirección
Base Aerea Las Palmas
AV. JORGE CHAVEZ S/N PUERTA 1 BASE AEREA LAS PALMAS - SANTIAGO DE SURCO

JESUS BALBOA / TIRO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Fosa
29-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
43
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas Avanza la siguiente prueba
Instalación Dirección
Base Aerea Las Palmas
AV. JORGE CHAVEZ S/N PUERTA 1 BASE AEREA LAS PALMAS - SANTIAGO DE SURCO

LINO MUNOZ MANDUJANO / BADMINTON Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Individual
29-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Ronda 32
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
MEX 2-0 PER
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:LA TORRE REGAL D / Perú
Notas .
Instalación Dirección
Villa Deportiva Nacional Videna
AV. DEL AIRE S/N - SAN LUIS

ALEJANDRA RAMIREZ CABALLERO / TIRO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Fosa
29-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
Avanza a Final
105 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas Avanza a la Final
Instalación Dirección
Base Aerea Las Palmas
AV. JORGE CHAVEZ S/N PUERTA 1 BASE AEREA LAS PALMAS - SANTIAGO DE SURCO

CINTHYA CLEMENZ MAYA / TIRO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Fosa
29-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
102 pts
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
102 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas No participa en la Final de la prueba
Instalación Dirección
Base Aerea Las Palmas
AV. JORGE CHAVEZ S/N PUERTA 1 BASE AEREA LAS PALMAS - SANTIAGO DE SURCO

ILIANA LOMELI LEMUS / BOLICHE Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
INDIVIDUAL
29-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
2da. Serie
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
2703 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas termina la serie 2, en la 3ra posicion
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA NACIONAL VIDENA
AV. DEL AIRE S/N - SAN LUIS

DINA SOLEDAD ANGUIANO GOMEZ / SQUASH Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
EQUIPO FEMENIL
29-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Preliminar
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
MEX 0-3 USA
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:Equipo USA / Estados Unidos
Notas Grupo A
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA NACIONAL - VIDENA
AV. DEL AIRE S/N - SAN LUIS

DIANA ELISA GARCIA FIERRO / SQUASH Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
EQUIPO FEMENIL
29-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Preliminar
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
MEX 0-3 USA
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:Equipo USA / Estados Unidos
Notas Grupo A
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA NACIONAL - VIDENA
AV. DEL AIRE S/N - SAN LUIS

SAMANTHA TERAN QUINTANILLA / SQUASH Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
EQUIPO FEMENIL
29-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Preliminar
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
MEX 0-3 USA
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:Equipo USA / Estados Unidos
Notas Grupo A
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA NACIONAL - VIDENA
AV. DEL AIRE S/N - SAN LUIS

RENE LIZARRAGA VALENZUELA / TAEKWONDO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
-80 Kg
29-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
8vos de Final
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
MEX 22-2 URU
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:RODRIGUEZ S. Jonatan / Uruguay
Notas .
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA REGIONAL DE CALLAO
AV. AMERICA 234

CARLOS ANDRES SANSORES ACEVEDO / TAEKWONDO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
+ 80 Kg
29-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
8vos de Final
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
MEX 12-8 VEN
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:ALVAREZ R. Luis / Venezuela
Notas ROUND 1 (MEX 4-3 VEN), ROUND 2 (MEX 2-4 VEN), ROUND 3 (MEX 6-1 VEN).
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA REGIONAL DE CALLAO
AV. AMERICA 234

VICTORIA CATARINA HEREIDA TAMEZ / TAEKWONDO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
-67 Kg
29-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
4tos de Final
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
MEX 1-5 CUB
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:ACOSTA H. Arlettys / Cuba
Notas .
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA REGIONAL DE CALLAO
AV. AMERICA 234

BRISEIDA ACOSTA BALAREZO / TAEKWONDO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
+ 67 Kg
29-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
4tos de Final
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
Avanza a Semifinal
MEX 4-1 VEN
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:FERNANDEZ G. Carolina D. V. / Venezuela
Notas .
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA REGIONAL DE CALLAO
AV. AMERICA 234

MARIANA NAVA CARO / TIRO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Mixto 10m Pistola de Aire Equipo
29-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
755 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas En caso de calificar avanzan a la FINAL, El mismo dia a las 11:00 hrs. EQUIPO con URQUIZA Daniel
Instalación Dirección
Base Aerea Las Palmas
AV. JORGE CHAVEZ S/N PUERTA 1 BASE AEREA LAS PALMAS - SANTIAGO DE SURCO

DANIEL ZACARIAS URQUIZA SALAS / TIRO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Mixto 10m Pistola de Aire Equipo
29-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
755 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas En caso de calificar avanzan a la FINAL, El mismo dia a las 11:00 hrs. EQUIPO con NAVA Mariana
Instalación Dirección
Base Aerea Las Palmas
AV. JORGE CHAVEZ S/N PUERTA 1 BASE AEREA LAS PALMAS - SANTIAGO DE SURCO

DAVID PEREZ ARREDONDO / TIRO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Mixto 10m Pistola de Aire Equipo
29-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
751 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas Mexico 2 //En caso de calificar avanzan a la FINAL, El mismo dia a las 11:00 hrs. EQUIPO con QUEZADA Karen
Instalación Dirección
Base Aerea Las Palmas
AV. JORGE CHAVEZ S/N PUERTA 1 BASE AEREA LAS PALMAS - SANTIAGO DE SURCO

KAREN SAMANTHA QUEZADA SOLIS / TIRO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Mixto 10m Pistola de Aire Equipo
29-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
751 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas Mexico 2 // En caso de calificar avanzan a la FINAL, El mismo dia a las 11:00 hrs. EQUIPO con PEREZ David
Instalación Dirección
Base Aerea Las Palmas
AV. JORGE CHAVEZ S/N PUERTA 1 BASE AEREA LAS PALMAS - SANTIAGO DE SURCO

CRISANTO GRAJALES VALENCIA / TRIATLON Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Relevos MIXTO
29-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
Medalla x Equipo BRONCE
1:20.57
3
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas EQUIPO Mixto: GOMEZ RUIZ Edson B, PEREZ FLORES Cecilia Gabrieal, RIVAS VEGA Claudia
Instalación Dirección
Playa Agua Dulce
Circuito de Playas de la Costa Verde (Entre Playas Agua Dulce y Los Pavos)

CECILIA GABRIELA PEREZ FLORES / TRIATLON Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Relevos MIXTO
29-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
1:20.57
Estatus
Resultado
Lugar Final
Medalla x Equipo BRONCE
1:20.57
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas EQUIPO Mixto: GOMEZ RUIZ Edson B, PEREZ, GRAJALES Crisanto, RIVAS VEGA Claudia
Instalación Dirección
Playa Agua Dulce
Circuito de Playas de la Costa Verde (Entre Playas Agua Dulce y Los Pavos)

CLAUDIA RIVAS VEGA / TRIATLON Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Relevos MIXTO
29-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
Medalla x Equipo BRONCE
1:20.57
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas EQUIPO Mixto: GOMEZ RUIZ Edson B, PEREZ FLORES Cecilia Gabriel, GRAJALES Crisanto
Instalación Dirección
Playa Agua Dulce
Circuito de Playas de la Costa Verde (Entre Playas Agua Dulce y Los Pavos)

RENE LIZARRAGA VALENZUELA / TAEKWONDO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
-80 Kg
29-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
REPECHAJE
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
MEX 14-5 PER
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:AURORA A. Franco S. / Perú
Notas .
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA REGIONAL DE CALLAO
AV. AMERICA 234

BRISEIDA ACOSTA BALAREZO / TAEKWONDO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
+ 67 Kg
29-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Semifinal
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
Avanza a Final
MEX 11-8 CUB
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:CARBONELL N. Yamitsi / Cuba
Notas .
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA REGIONAL DE CALLAO
AV. AMERICA 234

RENE LIZARRAGA VALENZUELA / TAEKWONDO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
-80 Kg
29-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
x medalla BRONCE
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
MEX 5-8 DOM
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:HERNANDEZ E. Moises D. / República Dominicana
Notas .
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA REGIONAL DE CALLAO
AV. AMERICA 234

IRVIG ADRIAN PEREZ PINEDA / TRIATLON Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Unica
29-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
1:20.57
Estatus
Resultado
Lugar Final
Medalla x Equipo BRONCE
1:20.57
3
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas .
Instalación Dirección
Playa Agua Dulce
Circuito de Playas de la Costa Verde (Entre Playas Agua Dulce y Los Pavos)

DINA SOLEDAD ANGUIANO GOMEZ / SQUASH Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
EQUIPO FEMENIL
29-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Semifinal
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
PROGRAMADO
.
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:Equipo USA / Estados Unidos
Notas Semifinal por BRONCE
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA NACIONAL - VIDENA
AV. DEL AIRE S/N - SAN LUIS

KARINA GUADALUPE ALANIS MORALES / CANOTAJE VELOCIDAD Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
K-2 500m
29-07-2019
09:10 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
2da. Serie
0/ 5
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
PROGRAMADO
.
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas .
Instalación Dirección
Albufera de Medio Mundo
ALTURA KM. 176.5 PANAMERICANA NORTE, VEGUETA - HUAURA, LIMA.

BEATRIZ DE LOURDES BRIONES FRAGOZA / CANOTAJE VELOCIDAD Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
K-2 500m
29-07-2019
09:10 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
2da. Serie
0/ 5
1:49.309
Estatus
Resultado
Lugar Final
Avanza a Final
1:49.309
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas Final 30 Julio 9:00 am
Instalación Dirección
Albufera de Medio Mundo
ALTURA KM. 176.5 PANAMERICANA NORTE, VEGUETA - HUAURA, LIMA.

KARINA GUADALUPE ALANIS MORALES / CANOTAJE VELOCIDAD Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
K-2 500m
29-07-2019
09:10 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Semifinal
0/ 0
1:49.309
Estatus
Resultado
Lugar Final
Avanza a Final
1:49.309
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:0 / .
Notas Avanza a la Final 30 Julio / 09:00 hrs
Instalación Dirección
Albufera de Medio Mundo
ALTURA KM. 176.5 PANAMERICANA NORTE, VEGUETA - HUAURA, LIMA.

JUAN PABLO RODRIGUEZ OBANDO / CANOTAJE VELOCIDAD Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
K-1 1000m
29-07-2019
09:35 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 8
3:45.877
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
3:45.877
7
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas EL PRIMER LUGAR FUE AGUSTIN VERNICE DE ARGENTINA CON 3:31.955
Instalación Dirección
Albufera de Medio Mundo
ALTURA KM. 176.5 PANAMERICANA NORTE, VEGUETA - HUAURA, LIMA.

JHONATHAN ENRIQUE PREWITT CORZO / SURF Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Open Surf
29-07-2019
09:40 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
1ra. Ronda
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
9.20 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:USUNA Leandro / Argentina
Notas Pierde ante Argentina y busca el Repechaje 1 Serie 18
Instalación Dirección
Punta Rocas
Playa Punta Rocas - Distrito de Punta Negra

JOSE EVERARDO CRISTOBAL QUIRINO / CANOTAJE VELOCIDAD Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
C-1 1000m
29-07-2019
09:45 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
4:03.689
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
4:03.689
4
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas .
Instalación Dirección
Albufera de Medio Mundo
ALTURA KM. 176.5 PANAMERICANA NORTE, VEGUETA - HUAURA, LIMA.

JESUS ENRIQUE PALACIOS MORTERA / ECUESTRE Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Grand Prix Special
29-07-2019
09:57 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
64.647 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas Participa con el caballo TINTO
Instalación Dirección
Escuela de Equitacion del Ejercito
CRUCE AV. LA MOLINA CON CALLE 7 - LA MOLINA

LUIS ARMANDO MONTOYA NAVARRO / BADMINTON Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Individual
29-07-2019
10:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Ronda 32
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
MEX 2-0 BRA
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:POMOCENO / Brasil
Notas .
Instalación Dirección
Villa Deportiva Nacional Videna
AV. DEL AIRE S/N - SAN LUIS

RENE LIZARRAGA VALENZUELA / TAEKWONDO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
-80 Kg
29-07-2019
10:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
4tos de Final
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
MEX 6-7 COL
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:TREJOS S. Miguel Angel / Colombia
Notas .
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA REGIONAL DE CALLAO
AV. AMERICA 234

Futbol VARONIL - / FUTBOL Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
FUTBOL VARONIL
29-07-2019
10:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria de Grupo
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
MEX 0-0 PAN
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:EQUIPO Panama / Panamá
Notas Grupo A, avanza a su siguiente partido
Instalación Dirección
Estadio San Marcos
AVENIDA VENEZUELA 3450-3452, CERCADO DE LIMA

MARCELA ZACARIAS VALLE / TENIS Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Singles
29-07-2019
10:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
1ra. Ronda
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
MEX 2-0 ARG
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:PELLA Cataliina / Argentina
Notas .
Instalación Dirección
Club Lawn Tennis
Av. Republica de Chile #254 Jesus Maria

CARLOS LAMADRID HERNANDEZ / ESQUI ACUATICO Y WAKEBOARD Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Slalom
29-07-2019
10:45 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 2
4.00/58/10.75
Estatus
Resultado
Lugar Final
MEDALLA BRONCE
4.00/58/10.75
3
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas .
Instalación Dirección
LAGUNA BUJAMA
KM. 90 Panamericana Sur - Club Bujama Lacus

ALVARO LAMADRID HERNANDEZ / ESQUI ACUATICO Y WAKEBOARD Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Slalom
29-07-2019
10:45 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
4.50/58/11.25
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
4.50/58/11.25
8
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas 8vo Lugar Final
Instalación Dirección
LAGUNA BUJAMA
KM. 90 Panamericana Sur - Club Bujama Lacus

HARAMARA GAITAN FAUSTO / BADMINTON Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Individual
29-07-2019
11:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Ronda 32
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
MEX 2-0 GUA
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:CORLETO Diana / Guatemala
Notas .
Instalación Dirección
Villa Deportiva Nacional Videna
AV. DEL AIRE S/N - SAN LUIS

ADRIANA IRAIS VALERO MATA / BADMINTON Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Individual
29-07-2019
11:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Ronda 32
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
MEX 2-0 TTO
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:BLAKE Nekeisha / Trinidad y Tobago
Notas .
Instalación Dirección
Villa Deportiva Nacional Videna
AV. DEL AIRE S/N - SAN LUIS

SABRINA SOLIS MARTINEZ / BADMINTON Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Individual
29-07-2019
11:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Ronda 32
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
MEX 0-2 BRA
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:SILVA / Brasil
Notas .
Instalación Dirección
Villa Deportiva Nacional Videna
AV. DEL AIRE S/N - SAN LUIS

OSBALDO FUENTES JUAREZ / CANOTAJE VELOCIDAD Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
K-2 1000m
29-07-2019
11:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 6
3:18.439
Estatus
Resultado
Lugar Final
Medalla x Equipo BRONCE
3:18.439
3
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas .
Instalación Dirección
Albufera de Medio Mundo
ALTURA KM. 176.5 PANAMERICANA NORTE, VEGUETA - HUAURA, LIMA.

MAURICIO ALEJANDRO FIGUEROA GARZA / CANOTAJE VELOCIDAD Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
K-2 1000m
29-07-2019
11:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 6
3:18.439
Estatus
Resultado
Lugar Final
Medalla x Equipo BRONCE
3:18.439
3
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas -
Instalación Dirección
Albufera de Medio Mundo
ALTURA KM. 176.5 PANAMERICANA NORTE, VEGUETA - HUAURA, LIMA.

MANUEL MONTEMAYOR / TENIS Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Singles
29-07-2019
11:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
1ra. Ronda
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
PROGRAMADO
MEX 0-2 GUA
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:GONZALEZ Wilfredo / Guatemala
Notas Hora de inicio: NO ANTES DE 11:00 hrs / CANCHA 1
Instalación Dirección
Club Lawn Tennis
Av. Republica de Chile #254 Jesus Maria

JOSE MELCHOR SILVA HUERTA / PENTATLON MODERNO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Natacion
29-07-2019
11:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
1:57.64
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
315 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas Serie 1
Instalación Dirección
Escuela Militar de Chorrillos
AV. ESCUELA MILITAR S/N PUERTA 1 DE LA ESCUELA MILITAR - CHORRILLOS

DUILIO JARED CARRILLO GONZALEZ / PENTATLON MODERNO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Natacion
29-07-2019
11:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
1:57.64
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
315 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas .
Instalación Dirección
Escuela Militar de Chorrillos
AV. ESCUELA MILITAR S/N PUERTA 1 DE LA ESCUELA MILITAR - CHORRILLOS

CARMEN MAYAN OLIVER LARA / PENTATLON MODERNO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Natacion
29-07-2019
11:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
2:18.01
Estatus
Resultado
Lugar Final
PROGRAMADO
274 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas .
Instalación Dirección
Escuela Militar de Chorrillos
AV. ESCUELA MILITAR S/N PUERTA 1 DE LA ESCUELA MILITAR - CHORRILLOS

TAMARA VEGA ARROYOS / PENTATLON MODERNO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Natacion
29-07-2019
11:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
2:18.01
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
274 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas .
Instalación Dirección
Escuela Militar de Chorrillos
AV. ESCUELA MILITAR S/N PUERTA 1 DE LA ESCUELA MILITAR - CHORRILLOS

JUAN ALEJANDRO SERRANO / TENIS Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Singles
29-07-2019
11:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
1ra. Ronda
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
MEX 0-2 BAR
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:LEWIS Haydn Lee / Barbados
Notas .
Instalación Dirección
Club Lawn Tennis
Av. Republica de Chile #254 Jesus Maria

CESAR ORLANDO SALAZAR MARTINEZ / SQUASH Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
EQUIPO VARONIL
29-07-2019
11:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Preliminar
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
MEX 2-1 PER
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:Equipo PERU / Perú
Notas Grupo A
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA NACIONAL - VIDENA
AV. DEL AIRE S/N - SAN LUIS

ARTURO ISRAEL SALAZAR MARTINEZ / SQUASH Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
EQUIPO VARONIL
29-07-2019
11:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Preliminar
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
MEX 2-1 PER
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:Equipo PERU / Perú
Notas Grupo A
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA NACIONAL - VIDENA
AV. DEL AIRE S/N - SAN LUIS

ALFREDO MANUEL AVILA VERGARA / SQUASH Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
EQUIPO VARONIL
29-07-2019
11:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Preliminar
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
MEX 2-1 PER
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:Equipo PERU / Perú
Notas Grupo A
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA NACIONAL - VIDENA
AV. DEL AIRE S/N - SAN LUIS

STEPHANIE ANGIE RODRIGUEZ GUZMAN / CANOTAJE VELOCIDAD Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
C2 -500m
29-07-2019
11:45 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 2
2:10.071
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
2:10.071
5
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas .
Instalación Dirección
Albufera de Medio Mundo
ALTURA KM. 176.5 PANAMERICANA NORTE, VEGUETA - HUAURA, LIMA.

ADA ROSAMARIA GONZALEZ IBARRA / CANOTAJE VELOCIDAD Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
C2 -500m
29-07-2019
11:45 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 2
2:10.071
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
2:10.071
5
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas .
Instalación Dirección
Albufera de Medio Mundo
ALTURA KM. 176.5 PANAMERICANA NORTE, VEGUETA - HUAURA, LIMA.

BEATRIZ DE LOURDES BRIONES FRAGOZA / CANOTAJE VELOCIDAD Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
K-1 500m
29-07-2019
12:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 3
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
1:52.552
1
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas MEDALLA DE ORO
Instalación Dirección
Albufera de Medio Mundo
ALTURA KM. 176.5 PANAMERICANA NORTE, VEGUETA - HUAURA, LIMA.

NURIA LIDON DIOSDADO / NADO SINCRONIZADO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Rutina Técnica
29-07-2019
12:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
86.3328 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas Avanzan a su segundo día de competicion / Dueto con JIMENEZ GARCÍA Joana B.
Instalación Dirección
Villa Deportiva Nacional VIDENA
AV. DEL AIRE S/N - SAN LUIS

JOANA BETZABE JIMENEZ / NADO SINCRONIZADO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Rutina Técnica
29-07-2019
12:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
86.3328 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas Avanzan a su segundo día de competicion / Dueto con DIOSDADO GARCÍA Nuria L.
Instalación Dirección
Villa Deportiva Nacional VIDENA
AV. DEL AIRE S/N - SAN LUIS

SHELBY MARIE DETMERS / SURF Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Open Surf
29-07-2019
12:20 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
1ra. Ronda
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
PROGRAMADO
12.00 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:Jessica ANDERSON / Chile
Notas Ronda Principal 1 -Serie 3
Instalación Dirección
Punta Rocas
Playa Punta Rocas - Distrito de Punta Negra

CARMEN MAYAN OLIVER LARA / PENTATLON MODERNO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Bonus Round ESGRIMA
29-07-2019
12:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
.
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas .
Instalación Dirección
Escuela Militar de Chorrillos
AV. ESCUELA MILITAR S/N PUERTA 1 DE LA ESCUELA MILITAR - CHORRILLOS

TAMARA VEGA ARROYOS / PENTATLON MODERNO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Bonus Round ESGRIMA
29-07-2019
12:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
.
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas .
Instalación Dirección
Escuela Militar de Chorrillos
AV. ESCUELA MILITAR S/N PUERTA 1 DE LA ESCUELA MILITAR - CHORRILLOS

ALVARO LAMADRID HERNANDEZ / ESQUI ACUATICO Y WAKEBOARD Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Figuras
29-07-2019
12:40 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
0
Estatus
Resultado
Lugar Final
PROGRAMADO
0
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:0 / .
Notas Compite en caso de clasificar
Instalación Dirección
LAGUNA BUJAMA
KM. 90 Panamericana Sur - Club Bujama Lacus

PATRICIO FONT NELSON / ESQUI ACUATICO Y WAKEBOARD Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Figuras
29-07-2019
12:40 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
MEDALLA ORO
11370 pts
1
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas .
Instalación Dirección
LAGUNA BUJAMA
KM. 90 Panamericana Sur - Club Bujama Lacus

SOFTBOL VARONIL - / SOFTBOL Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Unica
29-07-2019
13:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Ronda Preliminar
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
Mex 5-1 VEN
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:Venezuela / Venezuela
Notas .
Instalación Dirección
COMPLEJO DEPORTIVO VILLA MARIA DEL TRIUNFO
AV. PRIMAVERA NUMERO 1491. URB. JOSE CARLOS MARIATEGUI - VILLA MARIA DEL TRIUNFO.

ALEJANDRA RAMIREZ CABALLERO / TIRO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Fosa
29-07-2019
13:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
MEDALLA BRONCE
26
3
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas MEDALLA DE BRONCE
Instalación Dirección
Base Aerea Las Palmas
AV. JORGE CHAVEZ S/N PUERTA 1 BASE AEREA LAS PALMAS - SANTIAGO DE SURCO

NICOLLE CASTRO RAMOS / GIMNASIA ARTISTICA Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Concurso Individual
29-07-2019
13:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
0
Estatus
Resultado
Lugar Final
PROGRAMADO
0
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:0 / .
Notas Pruebas En el Concurso Individual son: (Salto Potro)(Barras Asimetricas)(Barras de Equilibrio)(Piso)
Instalación Dirección
Polideportivo Villa el Salvador
Av. 1 de Mayo s/n - Villa El Salvador

DANIELA ANGELEE BRICENO NIEVES / GIMNASIA ARTISTICA Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Concurso Individual
29-07-2019
13:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
0
Estatus
Resultado
Lugar Final
PROGRAMADO
0
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:0 / .
Notas Pruebas En el Concurso Individual son: (Salto Potro)(Barras Asimetricas)(Barras de Equilibrio)(Piso)
Instalación Dirección
Polideportivo Villa el Salvador
Av. 1 de Mayo s/n - Villa El Salvador

ANA PAULA GUTIERREZ DELGADO / GIMNASIA ARTISTICA Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Viga de equilibrio
29-07-2019
13:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
47.750 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas (Salto de Potro=13.900) (Barras Asimetricas=11.850) (Barra de Equilibrio=11.100) (Piso=10.900)
Instalación Dirección
Polideportivo Villa el Salvador
Av. 1 de Mayo s/n - Villa El Salvador

PAULINA CAMPOS MARTINEZ / GIMNASIA ARTISTICA Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Viga de equilibrio
29-07-2019
13:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
PROGRAMADO
46.600 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas (Salto de Potro=12.050) (Barras Asimetricas=10.950) (Barra de Equilibrio=11.500) (Piso=12.100)
Instalación Dirección
Polideportivo Villa el Salvador
Av. 1 de Mayo s/n - Villa El Salvador

JOSE MELCHOR SILVA HUERTA / PENTATLON MODERNO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Bonus Round ESGRIMA
29-07-2019
13:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
.
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas .
Instalación Dirección
Escuela Militar de Chorrillos
AV. ESCUELA MILITAR S/N PUERTA 1 DE LA ESCUELA MILITAR - CHORRILLOS

DUILIO JARED CARRILLO GONZALEZ / PENTATLON MODERNO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Bonus Round ESGRIMA
29-07-2019
13:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
.
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas .
Instalación Dirección
Escuela Militar de Chorrillos
AV. ESCUELA MILITAR S/N PUERTA 1 DE LA ESCUELA MILITAR - CHORRILLOS

SANDRA CAROLINA CHAPOY NAVARRETE / ESQUI ACUATICO Y WAKEBOARD Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Salto
29-07-2019
14:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 2
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
148 pts
4
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas Termina en 4to Lugar.
Instalación Dirección
LAGUNA BUJAMA
KM. 90 Panamericana Sur - Club Bujama Lacus

HOCKEY FEMENIL - / HOCKEY Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
SOBRE CESPED FEMENIL
29-07-2019
14:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
PROGRAMADO
MEX 0-5 USA
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:USA / Estados Unidos
Notas .
Instalación Dirección
COMPLEJO DEPORTIVO VILLA MARIA DEL TRIUNFO
AV. PRIMAVERA NUMERO 1491. URB. JOSE CARLOS MARIATEGUI - VILLA MARIA DEL TRIUNFO.

ESMERALDA FALCON REYES / BOXEO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Ligero - Hasta 60Kg
29-07-2019
14:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
4tos de Final
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
GANA Esmeralda por PUNTOS
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:OJEDA Scarleth Maribe / Nicaragua
Notas Esmeralda vence por puntos, AVANZA a SEMIFINAL el dia 30/07/2019.
Instalación Dirección
Villa Deportiva Regional del Callao
AV. AMERICA 234

CARLOS ANDRES SANSORES ACEVEDO / TAEKWONDO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
+ 80 Kg
29-07-2019
14:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
4tos de Final
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
MEX 15-4 PUR
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:Juan ALVAREZ / Puerto Rico
Notas ROUND 1 (MEX 3-3 PUR), ROUND 2 (MEX 7-0 PUR), ROUND 3 (MEX 5-1 PUR).
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA REGIONAL DE CALLAO
AV. AMERICA 234

RENATA ZARAZUA RUCKSTUHI / TENIS Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Singles
29-07-2019
14:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
1ra. Ronda
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
PROGRAMADO
MEX 2-0 PER
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:GUZMAN Dana / Perú
Notas .
Instalación Dirección
Club Lawn Tennis
Av. Republica de Chile #254 Jesus Maria

JOSE MELCHOR SILVA HUERTA / PENTATLON MODERNO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Equitacion
29-07-2019
14:45 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
245 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas .
Instalación Dirección
Escuela Militar de Chorrillos
AV. ESCUELA MILITAR S/N PUERTA 1 DE LA ESCUELA MILITAR - CHORRILLOS

DUILIO JARED CARRILLO GONZALEZ / PENTATLON MODERNO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Equitacion
29-07-2019
14:45 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
245pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas .
Instalación Dirección
Escuela Militar de Chorrillos
AV. ESCUELA MILITAR S/N PUERTA 1 DE LA ESCUELA MILITAR - CHORRILLOS

ALVARO LAMADRID HERNANDEZ / ESQUI ACUATICO Y WAKEBOARD Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Salto
29-07-2019
14:45 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
140 pts
7
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas Termina en 7ma posicion
Instalación Dirección
LAGUNA BUJAMA
KM. 90 Panamericana Sur - Club Bujama Lacus

JUAN RAMON VIRGEN PULIDO / VOLEIBOL DE PLAYA Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Pareja Varonil
29-07-2019
14:50 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Semifinal
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
Avanza a Final
MEX 2-0 ARG
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:AZAAD Julia - CAPOGROSSO Nicolas / Argentina
Notas Avanza la Final vs CHILE
Instalación Dirección
COSTA VERDE - SAN MIGUEL
CIRCUITO DE PLAYAS - COSA VERDE (ALTURA DEL ACANTILADO BERTOLOTO) - SAN MIGUEL

RODOLFO LOMBARDO ONTIVEROS GOMEZ / VOLEIBOL DE PLAYA Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Pareja Varonil
29-07-2019
14:50 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Semifinal
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
Avanza a Final
MEX 2-0 ARG
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:AZAAD Julia - CAPOGROSSO Nicolas / Argentina
Notas Avanza la Final vs CHILE
Instalación Dirección
COSTA VERDE - SAN MIGUEL
CIRCUITO DE PLAYAS - COSA VERDE (ALTURA DEL ACANTILADO BERTOLOTO) - SAN MIGUEL

BERNADETTE PUJALS CAVALLE / ECUESTRE Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Grand Prix Special
29-07-2019
15:03 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
66.298 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas Compite con el caballo CURIOSO XXV
Instalación Dirección
Escuela de Equitacion del Ejercito
CRUCE AV. LA MOLINA CON CALLE 7 - LA MOLINA

MARTHA FERNANDA DEL VALLE QUIRARTE / ECUESTRE Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Grand Prix Special
29-07-2019
15:39 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
67.447 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas Con el caballo "BEDUINO LAM"
Instalación Dirección
Escuela de Equitacion del Ejercito
CRUCE AV. LA MOLINA CON CALLE 7 - LA MOLINA

ARTURO QUINTERO GOMEZ / BOLICHE Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
INDIVIDUAL
29-07-2019
16:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
2da. Serie
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
210.5
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas Termina la 2da. serie en la posicion 19
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA NACIONAL VIDENA
AV. DEL AIRE S/N - SAN LUIS

JOSE BERNARDO ALBERTO HERNANDEZ LLERGO RODRIGUEZ / BOLICHE Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
INDIVIDUAL
29-07-2019
16:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
2da. Serie
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
217.4 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas Termina la 2da. serie en la posicion 15
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA NACIONAL VIDENA
AV. DEL AIRE S/N - SAN LUIS

DINA SOLEDAD ANGUIANO GOMEZ / SQUASH Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
EQUIPO FEMENIL
29-07-2019
16:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Preliminar
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
MEX 3-0 ARG
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:Equipo Argentina / Argentina
Notas Grupo A
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA NACIONAL - VIDENA
AV. DEL AIRE S/N - SAN LUIS

DIANA ELISA GARCIA FIERRO / SQUASH Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
EQUIPO FEMENIL
29-07-2019
16:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Preliminar
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
MEX 3-0 ARG
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:EQUIPO Argentina / Argentina
Notas Grupo A
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA NACIONAL - VIDENA
AV. DEL AIRE S/N - SAN LUIS

SAMANTHA TERAN QUINTANILLA / SQUASH Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
EQUIPO FEMENIL
29-07-2019
16:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Preliminar
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
MEX 3-0 ARG
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:EQUIPO Argentina / Argentina
Notas .
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA NACIONAL - VIDENA
AV. DEL AIRE S/N - SAN LUIS

Dobles Mixtos . / BADMINTON Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Dobles mixto
29-07-2019
16:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Ronda 32
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
MEX 2-0 JAM
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:WYNTER Katherine, HENRY Gareth / Jamaica
Notas Equipo 1 Dobles Mixtos Mexicano: Lino MUÑOZ y Haramara GAITAN
Instalación Dirección
Villa Deportiva Nacional Videna
AV. DEL AIRE S/N - SAN LUIS

LORENA VERGARA JASSO / ESQUI ACUATICO Y WAKEBOARD Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Wakeboard
29-07-2019
16:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
61.11 pts
5
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas Termina en 5to Lugar Final
Instalación Dirección
LAGUNA BUJAMA
KM. 90 Panamericana Sur - Club Bujama Lacus

CARLOS ANDRES SANSORES ACEVEDO / TAEKWONDO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
+ 80 Kg
29-07-2019
16:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Semifinal
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
PROGRAMADO
MEX 25-33 CUB
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:Rafael Y. ALBA / Cuba
Notas ROUND 1 (MEX 06-12 CUB), ROUND 2 (MEX 13-15 CUB), ROUND 3 (MEX 06-06 CUB).
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA REGIONAL DE CALLAO
AV. AMERICA 234

Risa MACHUCA . / SURF Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Longboard
29-07-2019
16:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
3.34
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:ARG & CAN / .
Notas .
Instalación Dirección
Punta Rocas
Playa Punta Rocas - Distrito de Punta Negra

CARMEN MAYAN OLIVER LARA / PENTATLON MODERNO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Laser - Run
29-07-2019
16:15 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
12.10.00
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
570 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas .
Instalación Dirección
Escuela Militar de Chorrillos
AV. ESCUELA MILITAR S/N PUERTA 1 DE LA ESCUELA MILITAR - CHORRILLOS

TAMARA VEGA ARROYOS / PENTATLON MODERNO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Laser - Run
29-07-2019
16:15 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
12.10.00
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
570 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas .
Instalación Dirección
Escuela Militar de Chorrillos
AV. ESCUELA MILITAR S/N PUERTA 1 DE LA ESCUELA MILITAR - CHORRILLOS

CARLOS ANDRES SANSORES ACEVEDO / TAEKWONDO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
+ 80 Kg
29-07-2019
16:40 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
x medalla BRONCE
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
MEDALLA BRONCE
MEX 14-11 ARG
3
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:Leandro SIO / Argentina
Notas ROUND 1 (MEX 04-08 ARG), ROUND 2 (MEX 04-00 ARG), ROUND 3 (MEX 09-05 ARG).
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA REGIONAL DE CALLAO
AV. AMERICA 234

JOSE MELCHOR SILVA HUERTA / PENTATLON MODERNO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Laser - Run
29-07-2019
17:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
MEDALLA EQUIPO ORO
671 pts
1
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas Medalla x RELEVOS VARONIL
Instalación Dirección
Escuela Militar de Chorrillos
AV. ESCUELA MILITAR S/N PUERTA 1 DE LA ESCUELA MILITAR - CHORRILLOS

DUILIO JARED CARRILLO GONZALEZ / PENTATLON MODERNO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Laser - Run
29-07-2019
17:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
MEDALLA ORO
651pts
1
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas Medalla de ORO en Relevos
Instalación Dirección
Escuela Militar de Chorrillos
AV. ESCUELA MILITAR S/N PUERTA 1 DE LA ESCUELA MILITAR - CHORRILLOS

AREMI FUENTES ZAVALA / LEV DE PESAS Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
76 Kg
29-07-2019
17:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
250
2
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas ARRANQUE 110 KG, LERK 140.
Instalación Dirección
Escuela Militar de Chorrillos
AV. ESCUELA MILITAR S/N PUERTA 1 DE LA ESCUELA MILITAR - CHORRILLOS

Dobles Mixtos . / BADMINTON Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Dobles mixto
29-07-2019
17:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Ronda 32
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
PROGRAMADO
MEX 2-0 DOM
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:POLANCO Bermary / BRITO Cesar / República Dominicana
Notas Equipo 2 del Dobles Mixtos Mexico: Sabrina SOLIS / Andrés LOPEZ
Instalación Dirección
Villa Deportiva Nacional Videna
AV. DEL AIRE S/N - SAN LUIS

BRISEIDA ACOSTA BALAREZO / TAEKWONDO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
+ 67 Kg
29-07-2019
17:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
MEDALLA ORO
MEX 10-5 COL
1
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:MOSQUERA R. Gloria C. / Colombia
Notas .
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA REGIONAL DE CALLAO
AV. AMERICA 234

LINO MUNOZ MANDUJANO / BADMINTON Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Dobles mixto
29-07-2019
18:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Ronda 32
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
MEX 2-0 JAM
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:WYNTER Katherine / HENRY Gareth / Jamaica
Notas Avanza a la siguiente prueba
Instalación Dirección
Villa Deportiva Nacional Videna
AV. DEL AIRE S/N - SAN LUIS

HARAMARA GAITAN FAUSTO / BADMINTON Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Dobles mixto
29-07-2019
18:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Ronda 32
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
MEX 2-0 JAM
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:HENRY Gareth / WYNTER Katherine, / Jamaica
Notas .
Instalación Dirección
Villa Deportiva Nacional Videna
AV. DEL AIRE S/N - SAN LUIS

ISSAC Nunez FARFAN / GIMNASIA ARTISTICA Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Concurso Individual
29-07-2019
18:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
PROGRAMADO
80.250 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:0 / .
Notas Concurso Individual es: (Piso=13.100) (Caballo c/arcos=12.500) (Anillas=13.000) (Salto de Potro=14.100) (Barras Paralelas=14.200) (Barras Horizontales=13.350)
Instalación Dirección
Polideportivo Villa el Salvador
Av. 1 de Mayo s/n - Villa El Salvador

CESAR ORLANDO SALAZAR MARTINEZ / SQUASH Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
EQUIPO VARONIL
29-07-2019
18:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Preliminar
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
MEX 3-0 GUA
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:Equipo GUATEMALA / Guatemala
Notas Grupo A
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA NACIONAL - VIDENA
AV. DEL AIRE S/N - SAN LUIS

ARTURO ISRAEL SALAZAR MARTINEZ / SQUASH Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
EQUIPO VARONIL
29-07-2019
18:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Preliminar
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
MEX 3-0 GUA
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:Equipo GUATEMALA / Guatemala
Notas Grupo A
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA NACIONAL - VIDENA
AV. DEL AIRE S/N - SAN LUIS

ALFREDO MANUEL AVILA VERGARA / SQUASH Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
EQUIPO VARONIL
29-07-2019
18:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Preliminar
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
MEX 3-0 GUA
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:Equipo GUATEMALA / Guatemala
Notas .
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA NACIONAL - VIDENA
AV. DEL AIRE S/N - SAN LUIS

Equipo NadoSincronizado - / NADO SINCRONIZADO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Equipo Rutina Tecnica
29-07-2019
20:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
86.3328 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas ORDEN DE INICIO: 4to EQUIPO: ALFEREZ LICEA Regina, ALONSO GARCIA Teresa I, DIOSDADO GARCIA Nuria L, JIMENEZ GARCIA Joana B, RODRIGUEZ RUBIO Luisa S, SOBRINO MIZRAHI Jessica, SOTO LARA Ana K, TOSCANO MILLAN Pamela N, VELAZQUEZ BEJARANO Amaya
Instalación Dirección
Villa Deportiva Nacional VIDENA
AV. DEL AIRE S/N - SAN LUIS