24 de Julio al 11 de Agosto de 2019
   
Julio
Agosto
Powered by NKO Systems
 
 
Medallero
País
Oro
Plata
Bronce
Total
Bandera Estados Unidos
118
88
85
291
Bandera Brasil
55
45
71
171
Bandera México
37
36
63
136
Bandera Canadá
35
64
52
151
Bandera Cuba
33
27
38
98
Bandera Argentina
32
35
34
101
Bandera Colombia
28
23
32
83
Bandera Chile
13
19
17
49
Bandera Perú
11
7
21
39
Bandera República Dominicana
10
13
17
40
Bandera Ecuador
10
7
14
31
Bandera Venezuela
9
15
19
43
Bandera Jamaica
6
6
7
19
Bandera Puerto Rico
6
4
14
24
Bandera El Salvador
3
0
1
4
Bandera Guatemala
2
8
8
18
Bandera Trinidad y Tobago
2
8
3
13
Bandera Uruguay
1
4
4
9
Bandera Bolivia
1
2
2
5
Bandera Granada
1
1
0
2
Bandera Costa Rica
1
0
4
5
Bandera Santa Lucía
1
0
1
2
Bandera Barbados
1
0
0
1
Bandera Islas Vírgenes Británicas
1
0
0
1
Bandera Antigua y Barbuda
0
1
2
3
Bandera Honduras
0
1
1
2
Bandera Paraguay
0
1
1
2
Bandera Panamá
0
0
4
4
Bandera Nicaragua
0
0
3
3
Bandera Aruba
0
0
1
1
Bandera Bahamas
0
0
1
1
 
 
 
       
   
Competencias y Resultados del 28-07-2019

DINA SOLEDAD ANGUIANO GOMEZ / SQUASH Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
EQUIPO FEMENIL
28-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Preliminar
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
PARTIDO TERMINADO
MEX 3-0 CHI
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:Equipo Chile / Chile
Notas RESULTADOS PARCIALES (MEX 3-1 CHI)(MEX 3-1 CHI)(MEX 3-0 CHI)
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA NACIONAL - VIDENA
AV. DEL AIRE S/N - SAN LUIS

DIANA ELISA GARCIA FIERRO / SQUASH Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
EQUIPO FEMENIL
28-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Preliminar
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
PARTIDO TERMINADO
MEX 3-1 CHI
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:Equipo Chile / Chile
Notas RESULTADOS PARCIALES (MEX 3-1 CHI)(MEX 3-1 CHI)(MEX 3-0 CHI)
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA NACIONAL - VIDENA
AV. DEL AIRE S/N - SAN LUIS

SAMANTHA TERAN QUINTANILLA / SQUASH Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
EQUIPO FEMENIL
28-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Preliminar
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
PARTIDO TERMINADO
MEX 3-1 CHI
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:Equipo Chile / Chile
Notas RESULTADOS PARCIALES (MEX 3-1 CHI)(MEX 3-1 CHI)(MEX 3-0 CHI)
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA NACIONAL - VIDENA
AV. DEL AIRE S/N - SAN LUIS

ANA ZULEMA IBANEZ RAMIREZ / TAEKWONDO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
POOMSAE PARES MIXTOS
28-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
7.440
1
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas (PRIMER TOTAL 7.36), (SEGUNDO TOTAL 7.52)
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA REGIONAL DE CALLAO
AV. AMERICA 234

LEONARDO JUAREZ RODRIGUEZ / TAEKWONDO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
POOMSAE PARES MIXTOS
28-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
7.440
1
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas (PRIMER TOTAL 7.36), (SEGUNDO TOTAL 7.52)
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA REGIONAL DE CALLAO
AV. AMERICA 234

DAVID PEREZ ARREDONDO / TIRO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
10m Pistola Aire
28-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
568 -12x
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas Termina 9no en la ronda preliminar
Instalación Dirección
Base Aerea Las Palmas
AV. JORGE CHAVEZ S/N PUERTA 1 BASE AEREA LAS PALMAS - SANTIAGO DE SURCO

DANIEL ZACARIAS URQUIZA SALAS / TIRO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
10m Pistola Aire
28-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
563 -13x
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas Termina 18vo en la ronda preliminar
Instalación Dirección
Base Aerea Las Palmas
AV. JORGE CHAVEZ S/N PUERTA 1 BASE AEREA LAS PALMAS - SANTIAGO DE SURCO

ALEJANDRA RAMIREZ CABALLERO / TIRO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Fosa
28-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
0
Estatus
Resultado
Lugar Final
Avanza 2do Dia
63 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas Avanza al 2do dia de competencia
Instalación Dirección
Base Aerea Las Palmas
AV. JORGE CHAVEZ S/N PUERTA 1 BASE AEREA LAS PALMAS - SANTIAGO DE SURCO

CINTHYA CLEMENZ MAYA / TIRO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Fosa
28-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
0
Estatus
Resultado
Lugar Final
Avanza 2do Dia
64pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas Dia 1, de clasificacion
Instalación Dirección
Base Aerea Las Palmas
AV. JORGE CHAVEZ S/N PUERTA 1 BASE AEREA LAS PALMAS - SANTIAGO DE SURCO

MICHEL CITLALLY QUEZADA MARQUEZ / TIRO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
50m - Rifle 3 Posiciones
28-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
0
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
1126-30x
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas Termina en 21 en la ronda preliminar
Instalación Dirección
Base Aerea Las Palmas
AV. JORGE CHAVEZ S/N PUERTA 1 BASE AEREA LAS PALMAS - SANTIAGO DE SURCO

ANDREA PALAFOX / TIRO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
50m - Rifle 3 Posiciones
28-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
Avanza a Final
1143-44x
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas Termina 8vo en la ronda preliminar y avanza a la final
Instalación Dirección
Base Aerea Las Palmas
AV. JORGE CHAVEZ S/N PUERTA 1 BASE AEREA LAS PALMAS - SANTIAGO DE SURCO

ARTURO QUINTERO GOMEZ / BOLICHE Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
INDIVIDUAL
28-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
1ra. Serie
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
Avanza 2da.Serie
216.7 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas Avanza a la Segunda Serie
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA NACIONAL VIDENA
AV. DEL AIRE S/N - SAN LUIS

JOSE BERNARDO ALBERTO HERNANDEZ LLERGO RODRIGUEZ / BOLICHE Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
INDIVIDUAL
28-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
1ra. Serie
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
Avanza 2da.Serie
228.0 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas Avanza a 2da Serie
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA NACIONAL VIDENA
AV. DEL AIRE S/N - SAN LUIS

JAVIER LOPEZ QUINTERO / CANOTAJE VELOCIDAD Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
K-4 500m
28-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 6
1:23.106
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
1:23.106
3
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas MEDALLA DE BRONCE POR EQUIPO
Instalación Dirección
Albufera de Medio Mundo
ALTURA KM. 176.5 PANAMERICANA NORTE, VEGUETA - HUAURA, LIMA.

JUAN PABLO RODRIGUEZ OBANDO / CANOTAJE VELOCIDAD Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
K-4 500m
28-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 6
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
1:23.106
3
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas MEDALLE DE BRONCE EN EQUIPO
Instalación Dirección
Albufera de Medio Mundo
ALTURA KM. 176.5 PANAMERICANA NORTE, VEGUETA - HUAURA, LIMA.

OSBALDO FUENTES JUAREZ / CANOTAJE VELOCIDAD Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
K-4 500m
28-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 6
1:23.106
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
1:23.106
3
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas MEDALLE DE BRONCE POR EQUIPO
Instalación Dirección
Albufera de Medio Mundo
ALTURA KM. 176.5 PANAMERICANA NORTE, VEGUETA - HUAURA, LIMA.

MAURICIO ALEJANDRO FIGUEROA GARZA / CANOTAJE VELOCIDAD Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
K-4 500m
28-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 6
1:23.106
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
1:23.106
3
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas MEDALLA DE BRONCE EN EQUIPO
Instalación Dirección
Albufera de Medio Mundo
ALTURA KM. 176.5 PANAMERICANA NORTE, VEGUETA - HUAURA, LIMA.

DANIELA CAMPUZANO CHAVEZ PEON / CICLISMO MONTANA Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Cross Country Olimpico
28-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
1:30:45
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
1:30:45
1
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas Average Total (km/h) 2.776
Instalación Dirección
Circuito Morro Solar
MORRO SOLAR - CHORRILLOS

ARIADNA GUTIERREZ ARZALUZ / CICLISMO MONTANA Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Cross Country Olimpico
28-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
1:40:24
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
1:40:24
14
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas Average Total (km/h) 2.509
Instalación Dirección
Circuito Morro Solar
MORRO SOLAR - CHORRILLOS

MARTHA FERNANDA DEL VALLE QUIRARTE / ECUESTRE Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Grand Prix / Estilo Libre
28-07-2019
09:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
PROGRAMADO
.
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas Caballo: BEDUINO LAM
Instalación Dirección
Escuela de Equitacion del Ejercito
CRUCE AV. LA MOLINA CON CALLE 7 - LA MOLINA

Ecuestre ADIESTRAMIENTO - / ECUESTRE Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Grand Prix Special
28-07-2019
09:00 hs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
202.246 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas Equipo Adiestramiento
Instalación Dirección
Escuela de Equitacion del Ejercito
CRUCE AV. LA MOLINA CON CALLE 7 - LA MOLINA

IRVIN LEIVA GUILLERMO / ECUESTRE Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Prix St. George / Grand Prix
28-07-2019
09:24 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
63.970 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas Caballo PABELLON
Instalación Dirección
Escuela de Equitacion del Ejercito
CRUCE AV. LA MOLINA CON CALLE 7 - LA MOLINA

Rugby 7 . / RUGBY Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Rugby 7 Femenil
28-07-2019
09:35 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificacion 5 al 8
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
MEX 07-32 ARG
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:TEAM Argentina / Argentina
Notas Mexico es superado por su rival Argentina
Instalación Dirección
Complejo Deportivo Villa Maria del Triunfo
AV.PRIMAVERA N.1491.URB.JOSE CARLOS MARIATEGUI - VILLAMARIA DEL TRIUNFO

ZAYRA ALEJANDRA ORELLANA HERNANDEZ / VOLEIBOL DE PLAYA Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Pareja Femenil
28-07-2019
09:50 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Puestos del 9-12
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
MEX 0-2 CAN
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:TEAM Canada / Canadá
Notas Buscara Lugar entre 11 y 12 Detalles del Partido. (Juego 1: MEX 17-21 CAN) (Juego 2: MEX 00-02 CAN)
Instalación Dirección
COSTA VERDE - SAN MIGUEL
CIRCUITO DE PLAYAS - COSA VERDE (ALTURA DEL ACANTILADO BERTOLOTO) - SAN MIGUEL

MARTHA REVUELTA JIMENEZ / VOLEIBOL DE PLAYA Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Pareja Femenil
28-07-2019
09:50 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Puestos del 9-12
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
MEX 0-2 CAN
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:TEAM Canada / Canadá
Notas Buscara Lugar entre 11 y 12 Detalles del Partido. (Juego 1: MEX 17-21 CAN) (Juego 2: MEX 0-2 CAN)
Instalación Dirección
COSTA VERDE - SAN MIGUEL
CIRCUITO DE PLAYAS - COSA VERDE (ALTURA DEL ACANTILADO BERTOLOTO) - SAN MIGUEL

SANDRA CAROLINA CHAPOY NAVARRETE / ESQUI ACUATICO Y WAKEBOARD Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Figuras
28-07-2019
10:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Preliminar
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
FINALIZADO
5290
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas CALIFICA A LA SIGUIENTE RONDA
Instalación Dirección
LAGUNA BUJAMA
KM. 90 Panamericana Sur - Club Bujama Lacus

FUTBOL FEMENIL - / FUTBOL Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Unica
28-07-2019
10:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Preliminar
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
PARTIDO TERMINADO
MEX 2-0 JAM
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:Equipo Jamaica / Jamaica
Notas GOLES: PALACIOS Kiana Angelica 39. CORRAL Veronica Charlyn 55'
Instalación Dirección
Estadio San Marcos
AVENIDA VENEZUELA 3450-3452, CERCADO DE LIMA

JESUS ENRIQUE PALACIOS MORTERA / ECUESTRE Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Prix St. George / Grand Prix
28-07-2019
10:04 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
0
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
65.529
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas Caballo TINTO / Detalles de la Prueba:E 63.088 ((30)) H 67.353 ((11)) C 70.588 ((10)) M 64.265 ((27)) B 62.353 ((31))
Instalación Dirección
Escuela de Equitacion del Ejercito
CRUCE AV. LA MOLINA CON CALLE 7 - LA MOLINA

BEATRIZ DE LOURDES BRIONES FRAGOZA / CANOTAJE VELOCIDAD Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
K-1 200m
28-07-2019
10:10 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Serie 2
0/ 5
41.993
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
41.993
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas Avanza a Semifinales el mismo día a las 12:35 hrs
Instalación Dirección
Albufera de Medio Mundo
ALTURA KM. 176.5 PANAMERICANA NORTE, VEGUETA - HUAURA, LIMA.

POOMSAE EQUIPO Mixto . / TAEKWONDO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Poomsae Free Style Equipo
28-07-2019
10:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
4to Lugar / 6.920
4
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas EQUIPO: Ibanez ANA, Fregoso PAULA, Rodriguez DANIELA, Arollo MARCO, Juarez LEONARDO
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA REGIONAL DE CALLAO
AV. AMERICA 234

JOSE MELCHOR SILVA HUERTA / PENTATLON MODERNO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Natacion
28-07-2019
11:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
2:06.05
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
298 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas .
Instalación Dirección
Escuela Militar de Chorrillos
AV. ESCUELA MILITAR S/N PUERTA 1 DE LA ESCUELA MILITAR - CHORRILLOS

ALBERTO BRIONES FRAGOA / CANOTAJE VELOCIDAD Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
K-1 200m
28-07-2019
11:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Serie 2
0/ 8
37.329
Estatus
Resultado
Lugar Final
FINALIZADO
37.329
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas CLASIFICA A SEMIFINAL
Instalación Dirección
Albufera de Medio Mundo
ALTURA KM. 176.5 PANAMERICANA NORTE, VEGUETA - HUAURA, LIMA.

DUILIO JARED CARRILLO GONZALEZ / PENTATLON MODERNO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Natacion
28-07-2019
11:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
2:10.39
Estatus
Resultado
Lugar Final
PROGRAMADO
290 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas .
Instalación Dirección
Escuela Militar de Chorrillos
AV. ESCUELA MILITAR S/N PUERTA 1 DE LA ESCUELA MILITAR - CHORRILLOS

MANUEL PADILLA LAZCANO / PENTATLON MODERNO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Natacion
28-07-2019
11:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
2:12.49
Estatus
Resultado
Lugar Final
PROGRAMADO
286 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas .
Instalación Dirección
Escuela Militar de Chorrillos
AV. ESCUELA MILITAR S/N PUERTA 1 DE LA ESCUELA MILITAR - CHORRILLOS

STEPHANIE ANGIE RODRIGUEZ GUZMAN / CANOTAJE VELOCIDAD Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
C-1 200m
28-07-2019
11:10 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Serie 1
0/ 7
50.824
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
50.824
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas Clasifico a Semifinales
Instalación Dirección
Albufera de Medio Mundo
ALTURA KM. 176.5 PANAMERICANA NORTE, VEGUETA - HUAURA, LIMA.

JOSE GERARDO ULLOA AREVALO / CICLISMO MONTANA Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Cross Country Olimpico
28-07-2019
11:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
1:25.03
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
1:25.03
1
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas MEDALLA DE ORO con un tiempo registrado de 1:25.03
Instalación Dirección
Circuito Morro Solar
MORRO SOLAR - CHORRILLOS

JAIME MIRANDA JAIME / CICLISMO MONTANA Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Cross Country Olimpico
28-07-2019
11:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
.
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas DNF: No termina competicion por accidente
Instalación Dirección
Circuito Morro Solar
MORRO SOLAR - CHORRILLOS

ALVARO LAMADRID HERNANDEZ / ESQUI ACUATICO Y WAKEBOARD Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Figuras
28-07-2019
11:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Preliminar
0/ 0
0
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
3140 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:0 / .
Notas Termina la primera Ronda 1 Preliminar de 2, la sumatoria de las dos pruebas define a las medallas
Instalación Dirección
LAGUNA BUJAMA
KM. 90 Panamericana Sur - Club Bujama Lacus

PATRICIO FONT NELSON / ESQUI ACUATICO Y WAKEBOARD Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Figuras
28-07-2019
11:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Preliminar
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
PROGRAMADO
11580
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas Termina la primera Ronda 1 Preliminar de 2, la sumatoria de las dos pruebas define a las medallas
Instalación Dirección
LAGUNA BUJAMA
KM. 90 Panamericana Sur - Club Bujama Lacus

KARINA GUADALUPE ALANIS MORALES / CANOTAJE VELOCIDAD Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
K-4 500m
28-07-2019
11:45 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 4
1:34.646
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
1:34.646
2
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas MEDALLA DE PLATA POR EQUIPO
Instalación Dirección
Albufera de Medio Mundo
ALTURA KM. 176.5 PANAMERICANA NORTE, VEGUETA - HUAURA, LIMA.

BEATRIZ DE LOURDES BRIONES FRAGOZA / CANOTAJE VELOCIDAD Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
K-4 500m
28-07-2019
11:45 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 4
1:36.646
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
1:34.646
2
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas MEDALLA DE PLATA POR EQUIPO
Instalación Dirección
Albufera de Medio Mundo
ALTURA KM. 176.5 PANAMERICANA NORTE, VEGUETA - HUAURA, LIMA.

BRENDA GALILEA GUTIERREZ RODRIGUEZ / CANOTAJE VELOCIDAD Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
K-4 500m
28-07-2019
11:45 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 4
1:36.646
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
1:36.646
2
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas MEDALLA DE PLATA POR EQUIPOS
Instalación Dirección
Albufera de Medio Mundo
ALTURA KM. 176.5 PANAMERICANA NORTE, VEGUETA - HUAURA, LIMA.

MARICELA MONTEMAYOR RODRIGUEZ / CANOTAJE VELOCIDAD Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
K-4 500m
28-07-2019
11:45 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 4
1:36.646
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
1:34.646
2
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas MEDALLA DE PLATA POR EQUIPO
Instalación Dirección
Albufera de Medio Mundo
ALTURA KM. 176.5 PANAMERICANA NORTE, VEGUETA - HUAURA, LIMA.

ANA GABRIELA LOPEZ FERRER / LEV DE PESAS Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
55 Kg
28-07-2019
12:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
202 Kg
3
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas (Arranque 91Kg)(Cargada 111kg) para un total de 202 kg
Instalación Dirección
Escuela Militar de Chorrillos
AV. ESCUELA MILITAR S/N PUERTA 1 DE LA ESCUELA MILITAR - CHORRILLOS

ALBERTO BRIONES FRAGOA / CANOTAJE VELOCIDAD Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
K-1 200m
28-07-2019
12:10 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Semifinal
0/ 0
38.281
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
38.281
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:0 / .
Notas -
Instalación Dirección
Albufera de Medio Mundo
ALTURA KM. 176.5 PANAMERICANA NORTE, VEGUETA - HUAURA, LIMA.

JOSE MELCHOR SILVA HUERTA / PENTATLON MODERNO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Ecuestre
28-07-2019
12:15 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
268pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas Avanza
Instalación Dirección
Escuela Militar de Chorrillos
AV. ESCUELA MILITAR S/N PUERTA 1 DE LA ESCUELA MILITAR - CHORRILLOS

DUILIO JARED CARRILLO GONZALEZ / PENTATLON MODERNO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Bonus Round ESGRIMA
28-07-2019
12:15 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
-
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas Avanza a la prueba de Equitación
Instalación Dirección
Escuela Militar de Chorrillos
AV. ESCUELA MILITAR S/N PUERTA 1 DE LA ESCUELA MILITAR - CHORRILLOS

MANUEL PADILLA LAZCANO / PENTATLON MODERNO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Bonus Round ESGRIMA
28-07-2019
12:15 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
.
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / POR CONFIRMAR
Notas Avanza a la prueba de Equitación
Instalación Dirección
Escuela Militar de Chorrillos
AV. ESCUELA MILITAR S/N PUERTA 1 DE LA ESCUELA MILITAR - CHORRILLOS

BEATRIZ DE LOURDES BRIONES FRAGOZA / CANOTAJE VELOCIDAD Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
K-1 200m
28-07-2019
12:35 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Semifinal
0/ 0
0
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
38.281 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas -
Instalación Dirección
Albufera de Medio Mundo
ALTURA KM. 176.5 PANAMERICANA NORTE, VEGUETA - HUAURA, LIMA.

STEPHANIE ANGIE RODRIGUEZ GUZMAN / CANOTAJE VELOCIDAD Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
C-1 200m
28-07-2019
12:45 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Semifinal
0/ 0
50.135
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
50.135
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:0 / .
Notas .
Instalación Dirección
Albufera de Medio Mundo
ALTURA KM. 176.5 PANAMERICANA NORTE, VEGUETA - HUAURA, LIMA.

SOFTBOL VARONIL - / SOFTBOL Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Unica
28-07-2019
13:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Ronda Preliminar
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
PROGRAMADO
MEX 10-12 CUB
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:Equipo Cuba / Cuba
Notas .
Instalación Dirección
COMPLEJO DEPORTIVO VILLA MARIA DEL TRIUNFO
AV. PRIMAVERA NUMERO 1491. URB. JOSE CARLOS MARIATEGUI - VILLA MARIA DEL TRIUNFO.

Rugby 7 . / RUGBY Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Rugby 7 Femenil
28-07-2019
13:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Puestos 7 - 8
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
MEX 22-00 TTO
7
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:TEAM Argentina / Trinidad y Tobago
Notas Termina en 7mo Lugar Final
Instalación Dirección
Complejo Deportivo Villa Maria del Triunfo
AV.PRIMAVERA N.1491.URB.JOSE CARLOS MARIATEGUI - VILLAMARIA DEL TRIUNFO

ANDREA PALAFOX / TIRO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
50m - Rifle 3 Posiciones
28-07-2019
13:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
0
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
415.7 pts
5
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas Termina su prueba en 5to lugar Final
Instalación Dirección
Base Aerea Las Palmas
AV. JORGE CHAVEZ S/N PUERTA 1 BASE AEREA LAS PALMAS - SANTIAGO DE SURCO

SANDRA CAROLINA CHAPOY NAVARRETE / ESQUI ACUATICO Y WAKEBOARD Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Salto
28-07-2019
13:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Preliminar
0/ 0
0
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
145 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas .
Instalación Dirección
LAGUNA BUJAMA
KM. 90 Panamericana Sur - Club Bujama Lacus

DUILIO JARED CARRILLO GONZALEZ / PENTATLON MODERNO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Ecuestre
28-07-2019
13:45 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
278 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:0 / .
Notas Avanza la Siguiente prueba
Instalación Dirección
Escuela Militar de Chorrillos
AV. ESCUELA MILITAR S/N PUERTA 1 DE LA ESCUELA MILITAR - CHORRILLOS

MANUEL PADILLA LAZCANO / PENTATLON MODERNO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Ecuestre
28-07-2019
13:45 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
PROGRAMADO
.
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas .
Instalación Dirección
Escuela Militar de Chorrillos
AV. ESCUELA MILITAR S/N PUERTA 1 DE LA ESCUELA MILITAR - CHORRILLOS

JUAN RAMON VIRGEN PULIDO / VOLEIBOL DE PLAYA Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Pareja Varonil
28-07-2019
14:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
4tos de Final
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
Avanza a Semifinal
MEX 2-0 BRA
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:TEAM Brasil / Brasil
Notas Detalles del Juego (Juego 1: MEX 27-25 BRA) (Juego 2: MEX 20-22 BRA)
Instalación Dirección
COSTA VERDE - SAN MIGUEL
CIRCUITO DE PLAYAS - COSA VERDE (ALTURA DEL ACANTILADO BERTOLOTO) - SAN MIGUEL

RODOLFO LOMBARDO ONTIVEROS GOMEZ / VOLEIBOL DE PLAYA Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Pareja Varonil
28-07-2019
14:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
4tos de Final
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
Avanza a Semifinal
MEX 2-0 BRA
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:TEAM Brasil / Brasil
Notas Detalles del Juego (Juego 1: MEX 27-25 BRA) (Juego 2: MEX 20-22 BRA)
Instalación Dirección
COSTA VERDE - SAN MIGUEL
CIRCUITO DE PLAYAS - COSA VERDE (ALTURA DEL ACANTILADO BERTOLOTO) - SAN MIGUEL

MARTHA REVUELTA JIMENEZ / VOLEIBOL DE PLAYA Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Pareja Femenil
28-07-2019
14:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Puestos 11-12
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
MEX 2-0 NCA
11
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:TEAM Canada / Nicaragua
Notas Termina en Lugar 11 Detalles del Partido. (Juego 1: MEX 21-16 NCA) (Juego 2: MEX 21-18 NCA)
Instalación Dirección
COSTA VERDE - SAN MIGUEL
CIRCUITO DE PLAYAS - COSA VERDE (ALTURA DEL ACANTILADO BERTOLOTO) - SAN MIGUEL

ZAYRA ALEJANDRA ORELLANA HERNANDEZ / VOLEIBOL DE PLAYA Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Pareja Femenil
28-07-2019
14:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Puestos del 9-12
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
MEX 2-0 NCA
11
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:TEAM NICARAGUA / Nicaragua
Notas Termina en Lugar 11 Detalles del Partido. (Juego 1: MEX 21-16 NCA) (Juego 2: MEX 21-18 NCA)
Instalación Dirección
COSTA VERDE - SAN MIGUEL
CIRCUITO DE PLAYAS - COSA VERDE (ALTURA DEL ACANTILADO BERTOLOTO) - SAN MIGUEL

FABIOLA GUADALUPE VILLEGAS MACHORRO / TAEKWONDO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
-57 Kg
28-07-2019
14:10 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Ronda de 8
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
FINALIZADO
MEX 15-4 VEN
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:MARTINEZ M. Adriana C. / Venezuela
Notas PARCIALES (MEX 2-2 VEN)(MEX 4-2 VEN)(MEX 9-0 VEN)
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA REGIONAL DE CALLAO
AV. AMERICA 234

JORGE ADAN CARDENAS ESTRADA / LEV DE PESAS Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
73 Kg
28-07-2019
14:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
310 Kg
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas Detalles de la prueba: (Arranque= 142Kg) (Cargada = 168Kg)
Instalación Dirección
Escuela Militar de Chorrillos
AV. ESCUELA MILITAR S/N PUERTA 1 DE LA ESCUELA MILITAR - CHORRILLOS

ALVARO LAMADRID HERNANDEZ / ESQUI ACUATICO Y WAKEBOARD Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Salto
28-07-2019
14:50 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Preliminar
0/ 0
0
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
136 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas Califican 9 de 10 a la final al dia de mañana 29
Instalación Dirección
LAGUNA BUJAMA
KM. 90 Panamericana Sur - Club Bujama Lacus

JOSE RUBEN NAVA RODRIGUEZ / TAEKWONDO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
-68 Kg
28-07-2019
15:10 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
8vos de Final
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
Avanza 4tos Final
MEX 27-06 CUB
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:Lopez R. ROGELIO / Cuba
Notas Avanza a 4tos de final
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA REGIONAL DE CALLAO
AV. AMERICA 234

BERNADETTE PUJALS CAVALLE / ECUESTRE Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Prix St. George / Grand Prix
28-07-2019
15:22 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
0
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
66.500 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:0 / .
Notas Caballo CURIOSO XXV / Detalles de la prueba: E 65.978 ((19)) H 67.065 ((13)) C 68.478 ((15)) M 64.674 ((25)) B 66.304 ((18))
Instalación Dirección
Escuela de Equitacion del Ejercito
CRUCE AV. LA MOLINA CON CALLE 7 - LA MOLINA

JOSE MELCHOR SILVA HUERTA / PENTATLON MODERNO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Laser - Run
28-07-2019
15:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
11:48.00
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
592 pts
20
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas Termina su participación y obtiene 20vo lugar Final
Instalación Dirección
Escuela Militar de Chorrillos
AV. ESCUELA MILITAR S/N PUERTA 1 DE LA ESCUELA MILITAR - CHORRILLOS

DUILIO JARED CARRILLO GONZALEZ / PENTATLON MODERNO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Laser - Run
28-07-2019
15:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
11:12.00
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
628 pts
6
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas Termina su participación y obtiene 6to lugar Final
Instalación Dirección
Escuela Militar de Chorrillos
AV. ESCUELA MILITAR S/N PUERTA 1 DE LA ESCUELA MILITAR - CHORRILLOS

MANUEL PADILLA LAZCANO / PENTATLON MODERNO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Laser - Run
28-07-2019
15:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
11:38.00
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
602 pts
17
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas Termina su participación y obtiene 17 lugar Final
Instalación Dirección
Escuela Militar de Chorrillos
AV. ESCUELA MILITAR S/N PUERTA 1 DE LA ESCUELA MILITAR - CHORRILLOS

MARTHA FERNANDA DEL VALLE QUIRARTE / ECUESTRE Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Prix St. George / Grand Prix
28-07-2019
15:54
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
CALIFICA
67.217
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:. / .
Notas Caballo BEDUINO LAM / Detalles de la prueba: %Score (Posición) E 66.957 ((16)) H 65.978 ((22)) C 69.891 ((11)) M 66.196 ((18)) B 67.065 ((14))
Instalación Dirección
Escuela de Equitacion del Ejercito
CRUCE AV. LA MOLINA CON CALLE 7 - LA MOLINA

MIRIAM ASERET ZETTER VELAZCO / BOLICHE Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
INDIVIDUAL
28-07-2019
16:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
1ra. Serie
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
PROGRAMADO
-
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas .
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA NACIONAL VIDENA
AV. DEL AIRE S/N - SAN LUIS

ILIANA LOMELI LEMUS / BOLICHE Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
INDIVIDUAL
28-07-2019
16:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
1ra. Serie
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
PROGRAMADO
-
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas -
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA NACIONAL VIDENA
AV. DEL AIRE S/N - SAN LUIS

ALVARO LAMADRID HERNANDEZ / ESQUI ACUATICO Y WAKEBOARD Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Overall
28-07-2019
16:10 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Preliminar
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
PROGRAMADO
-
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas -
Instalación Dirección
LAGUNA BUJAMA
KM. 90 Panamericana Sur - Club Bujama Lacus

PATRICIO FONT NELSON / ESQUI ACUATICO Y WAKEBOARD Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Overall
28-07-2019
16:10 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Preliminar
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
PROGRAMADO
-
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas -
Instalación Dirección
LAGUNA BUJAMA
KM. 90 Panamericana Sur - Club Bujama Lacus

FABIOLA GUADALUPE VILLEGAS MACHORRO / TAEKWONDO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
-57 Kg
28-07-2019
16:10 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
4tos de Final
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
MEX 15-35 PAN
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:CARSTENS Carolena J. / Panamá
Notas PARCIALES (MEX 6-10 PAN)(MEX 7-15 PAN)(MEX 2-10 PAN)
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA REGIONAL DE CALLAO
AV. AMERICA 234

DANIEL CORRAL BARRON / GIMNASIA ARTISTICA Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Equipo
28-07-2019
16:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
PROGRAMADO
81.650 pts
4
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas 4to Lugar como equipo = 239.750 pts
Instalación Dirección
Polideportivo Villa el Salvador
Av. 1 de Mayo s/n - Villa El Salvador

ISSAC Nunez FARFAN / GIMNASIA ARTISTICA Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Equipo
28-07-2019
16:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
Clasificatoria
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
PROGRAMADO
79.300 pts
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas .
Instalación Dirección
Villa Deportiva Regional del Callao
Av. Guardia Chalaca 2199, Bellavista

JOSE RUBEN NAVA RODRIGUEZ / TAEKWONDO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
-68 Kg
28-07-2019
16:40 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
4tos de Final
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
PROGRAMADO
MEX 12-16 CAN
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:NKOGHO M. Hervan-A. / Canadá
Notas .
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA REGIONAL DE CALLAO
AV. AMERICA 234

JANETH GOMEZ VALDIVIA / LEV DE PESAS Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
59 Kg
28-07-2019
17:00 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
PROGRAMADO
.
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas Grupo A
Instalación Dirección
Escuela Militar de Chorrillos
AV. ESCUELA MILITAR S/N PUERTA 1 DE LA ESCUELA MILITAR - CHORRILLOS

DIANA ELISA GARCIA FIERRO / SQUASH Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
DOBLES MIXTOS
28-07-2019
17:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
x medalla ORO
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
MEX 0-2 COL
2
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:Catalina PELAEZ - Miguel Angel RODRIGUEZ / Colombia
Notas PLATA POR DOBLES MIXTOS Detalles del Partido (Juego 1: MEX 10-11 COL) (Juego 2: MEX 4-11 COL)
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA NACIONAL - VIDENA
AV. DEL AIRE S/N - SAN LUIS

ALFREDO MANUEL AVILA VERGARA / SQUASH Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
DOBLES MIXTOS
28-07-2019
17:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
x medalla ORO
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
PROGRAMADO
MEX 0-2 COL
2
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:Catalina PELAEZ - Miguel Angel RODRIGUEZ / Colombia
Notas PLATA POR DOBLES MIXTOS Detalles del Partido (Juego 1: MEX 10-11 COL) (Juego 2: MEX 4-11 COL)
Instalación Dirección
VILLA DEPORTIVA NACIONAL - VIDENA
AV. DEL AIRE S/N - SAN LUIS

ANA ELIZABETH SALAS SOLIS / BOXEO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Medio - hasta 75Kg
28-07-2019
18:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
4tos de Final
0/ 0
0
Estatus
Resultado
Lugar Final
PROGRAMADO
Referee Suspende Combate
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:GRAHAM Naomi / Estados Unidos
Notas Referee Suspende Combate en el Round 2
Instalación Dirección
Villa Deportiva Regional del Callao
AV. AMERICA 234

MIGUEL ANGEL CAPILLA FLORES / BOXEO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Mosca - Hasta 52 Kg
28-07-2019
18:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
4tos de Final
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
PIERDE por puntos
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:Ramon Quiroga / Argentina
Notas Termina Participacion
Instalación Dirección
Villa Deportiva Regional del Callao
AV. AMERICA 234

FRANCISCO APOLINAR CANTABRANA SOTO / BOXEO Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
91 kg
28-07-2019
18:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
4tos de Final
0/ 0
.
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
PIERDE por puntos
0
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:Jose Lucar Jaimes / Perú
Notas .
Instalación Dirección
Villa Deportiva Regional del Callao
AV. AMERICA 234

DANIEL CORRAL BARRON / GIMNASIA ARTISTICA Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Equipo
28-07-2019
20:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
239.750 pts
4
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas .
Instalación Dirección
Polideportivo Villa el Salvador
Av. 1 de Mayo s/n - Villa El Salvador

FABIAN DE LUNA HERNANDEZ / GIMNASIA ARTISTICA Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Equipo
28-07-2019
20:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
EN CASO DE CLASIFICAR
239.750pts
4
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas .
Instalación Dirección
Polideportivo Villa el Salvador
Av. 1 de Mayo s/n - Villa El Salvador

ISSAC Nunez FARFAN / GIMNASIA ARTISTICA Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Equipo
28-07-2019
20:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
EN CASO DE CLASIFICAR
239.750 pts
4
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas .
Instalación Dirección
Villa Deportiva Regional del Callao
Av. Guardia Chalaca 2199, Bellavista

FRANCISCO JAVIER ROJO GASTELUM / GIMNASIA ARTISTICA Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Equipo
28-07-2019
20:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
EN CASO DE CLASIFICAR
239.750
4
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas .
Instalación Dirección
Polideportivo Villa el Salvador
Av. 1 de Mayo s/n - Villa El Salvador

PATRICIO SEBASTIAN RAZO . / GIMNASIA ARTISTICA Atleta
Atleta
Prueba Fecha Hora
Equipo
28-07-2019
20:30 hrs
Fase
Heat / Carril
Tiempo / Puntos
FINAL
0/ 0
-
Estatus
Resultado
Lugar Final
PRUEBA TERMINADA
239.750
4
Mex VS. Atleta
Rival / Rival Principal:- / .
Notas .
Instalación Dirección
Polideportivo Villa el Salvador
Av. 1 de Mayo s/n - Villa El Salvador